Консультации / Педиатрия

Вакцинация ребенка

Здравствуйте. Моему сыну 2 месяца. Плановая припивка в 1 месяц не была сделана по причине отпуска врача, две недели назад мы были на приеме у педиатора и врач сказала что будет одновоеменно делать в два месяца (15.10.2015) Вторую против вирусного гепатита, третью против вирусного гепатита, и первую против пневмококковой инфекции. На мое желание разделить эти прививки мне ответили отказом, и предложили либо подписать отказ от вакцинации либо делать так как говорит педиатр. Моя боязнь основана на реакции ребенка у родственников которому тоже делали одновременно несколько прививок. Я прошу совета стоит ли позволять делать сразу все эти прививки и не опасно ли.
Добрый день! Сразу 2 от гепатита нельзя, но можно гепатит и пневмококковую. С уважением, Екатерина Анатольевна