Консультации / Аллергология и иммунология

Плановые прививки ребёнку до года

Добрый день! Сейчас ребёнку 3,5 мес., завтра ставим первую АКДС, через 45 дней - вторую. До этого поставили от гепатита В в роддоме первую и в 1,5 мес вторую. В октябре, когда ребёнку исполнится полгода, мы хотим поехать в отпуск, поэтому ставить прививки не хотелось бы ни до ни после (хотя бы 10 дней). Скажите, пожалуйста, можно ли увеличивать интервал между второй и третьей вакцинацией для АКДС и для геп. В? не нужно ли будет начинать вакцинацию заново и какой максимальный интервал для обеих прививок? Заранее спасибо.
Здравствуйте! да увеличить интервал можно. Прививки не ставят это не стакан чая.