Консультации / Терапия

Вакцинация против клещевого энцефалита

Здравствуйте, Константин Олегович. Такой вопрос: мне 3 года назад, а именно 22.12.2015 г. последний раз делали прививку от клещевого энцефалита. Соответственно, сейчас подошел срок делать очередную прививку. Но такая проблема: когда пошел в поликлинику 25.12 делать прививку сознался терапевту, что у меня немного болело горло, чихал, но температуры не было. Из-за этого она сказала, что пока делать прививку нельзя, сказала приходить в субботу (29.12). Можно ли после легкой простуды делать прививку менее чем через неделю? Если нельзя, то получится, что прививка переносится на конец января - начало февраля 2019 г., как в таком случае меняется схема вакцинации против клещевого энцефалита (достаточно ли одной прививки на следующие 3 года, или надо будет делать несколько с небольшими интервалами)?
Здравствуйте, вакцинацию нужно пооходит точно по схеме. Состояние здоровья перед впкцинацией оценивает врач:инфекционист и тд. После постуды неделю то точно нужно подождать, не менее. Я бы рекомендовал посоветоваться с инфекционистом : по поводу допустимости схем вакцинации и результата при таких схемах(если вакцинация не по классическому графику)