Консультации / Хирургия

Лимфоузел под мышкой

Здравствуйте! Мне 29 лет , двое родов. Сегодня вечером почувствовала лёгкую боль под мышкой левой руки. Насчупала под кожей уплотнение с горошину , покраснения нет, но слегка болезненное на ощупь, это же лимфоузел? УЗИ молочных желез проходила год назад, по самообследлванию Слава Богу ничего. Позавчера этого уплотнения точно не было, т.к.купалась и брила подмышки , ничего не было. Вчера делала маникюр, но порезов на пальцах вроде нет. Не давно переболела бронхитом, как осложнение после вируса (болели дети с высокой температурой, подхватила у них), горло ещё красное и болит, хронический танзилит , ещё лечу левостороннее воспаление яичника. Лекарственных препаратов никаких в данный момент не принимаю, только сегодня сделали первый укол глюконата кальция внутримышечно, кстати тоже в левое бедро , ногу тянет теперь с утра. Что это может быть, какие обследования пройти, какому врачу мне показаться? На читалось страхов в интернете, тепеть места себе не нахожу, при болезни детей очень за них переживала, тепеть за себя.
Здравствуйте. Скорее всего у Вас это не лимфатический узел, а формируется подмышечный гидраденит, который может или пройти сам или даже нагноиться и придется вскрывать гнойник. Но это только мое предположение. А лучше всего , желательно перед праздниками , показаться хирургу и тогда станет ясно что делать.