Консультации / Аллергология и иммунология

Можно ли сдавать анализы

Здравствуйте.Мне назначили сдать кровь на эозинофильный катионный белок и соскоб из глаза на эозинофилы для уточнения диагноза аллергии.Я забыла уточнить,эти анализы можно сдавать во время обострения аллергии или только в период ремиссии?(очень трудно подгадать время в ремиссии,так как она у меня очень короткая,может быть всего три дня).И ещё такой вопрос,я две недели пью кетотифен,не повлияет ли он на результаты анализов?Как мне сказали,его нельзя отменять резко.
Да, можно. Это диагностическая проба
Спасибо.Я ещё капаю в глаза заменитель искусственной слезы.За сколько перед анализом мне перестать их капать?
можете не прекращать