Помогите расшифровать данные анализа
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 4 степени чистоты. Выявлены споры грибов, что может означать кандидоз (молочницу). Рекомендовано сдать посев мазка на грибы рода Candida spp. и фемофлор 16. После обследования проводится терапия совместно с половым партнёром и может включать: системные антимикотики (Пимафуцин), местные комплексные препараты (Тержинан), интерфероны с антиоксидантами (Виферон), с последующим восстановлением микрофлоры препаратами лактобактерий (Лактожиналь).
анонимно
На иппп нужно сдать? Или это не обязательно
Суханова Мария Эдмондовна
Если половой партнёр не постоянный, то ИППП тоже необходимо сдать.