Консультации / Терапия

Появились трещины

Добрый день! Одновременно появились следующие симптомы: - на ногах, выше щиколотки, но ниже икры, на коже по всей окружности появились трещинки, прям мелкой сеткой, воспаленные места заметно припухли, чувствуется боль; - обострилась проблема с желудком (ранее ставили диагноз - эрозивный гастродоуденит), из симптомов: довольно сильные боли в эпигастрии, "голодные" боли, черный кал, плюс признаки общего недомогания, слабость; - без видимых причин изменился характер белей, вначале в прозрачной слизи появились коричневые прожилки свернувшейся крови, потом выделения стали светлокоричневые, при этом объем выделений из влагалища не изменился, неприятного запаха нет, болей либо нет, либо на фоне болей желудка она не чувствуется. Все симптомы появились одним днем. Могут ли все эти повреждения совершенно разных органов быть связаны между собой? Чем вообще может быть всё это вызвано? С чего начать лечение?
Добрый день. Нет, скорее всего, это совершенно разные заболевания, но по этому поводу вам обязательно нужно обследоваться и начать лечиться. Обратится обязательно к гинекологу за очным осмотром и обследованием (кольпоскопия, УЗИ органов малого таза, ПЦР на ЗППП, гормональный профиль и так далее). По поводу заболевания ЖКТ - обязательно ФГДС, копрограмма, УЗИ ОБП (при необходимости и биохимия крови). На ногах, скорее всего, проявления экземы или контактного дерматита - нужно, чтобы вас осмотрел дерматолог. После того, как будет установлен диагноз - можно спокойно начинать лечение, которое вам подберут доктора.