Консультации / Неврология

Сердцебиение предобморочное состояние плохое самочувствие

Добрый день! Уже несколько месяцев меня мучает ужасное состояние. У меня ни с того ни с сего учащается пульс, ноги и руки становятся ватные, ощущение, что сердце остановилось и вот-вот прекратится дыхание, начинает кружится голова. Мой организм как бы замирает, появляется страх, что мне станет плохо, я упаду в обморок или умру. Постоянное напряжение в грудной клетке, в основном слева и посередине. Болит шея и позвоночник до лопаток, боль от лопатки отдаёт спереди на том же уровне в грудную кость. Сдала уже все возможные анализы и обследовала почти всё: кровь, моча, гормоны щитовидки. Экг, узи сердца - без патологий, узи органов брюшной полости, узи щитовидки - узелки 2-4мм, флюра нормальная, рэг, рентген шеи и грудного отдела позвоночника. Все анализы, какие нашла дома, прикладываю фото. Какие-то не успела отксерокопировать, их забрали в больнице. Вроде ничего такого, чего не было бы у каждого второго человека, у меня нет. Всё, как у всех! Но эти приступы не дают нормально жить. Мой терапевт говорит, что я здорова. Я, естесственно, уже прошерстила весь интернет, начиталась про все болезни. Нашла все их признаки у себя. Но, конечно, я понимаю, что их у меня нет. Тогда, почему меня мучают все эти неприятные симптомы. Как вы можете прокомментировать данное состояние, доктор? Как избавиться от этого. Мне все утверждают, что по анализам, я здорова! Но мне ведь нехорошо! Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скорее всего описываемые приступы - это вегетативные кризы, иначе - панические атаки. Это заболевание вегетативной нервной системы. В Вашей выписке оно фигурирует как "Вегетативная дисфункция с астено-невротическим синдромом". При таком заболевании назначаются курсом психотропные препараты. Препарат подбирает врач-невролог исключительно очно. На фоне приёма лекарств частота и выраженность приступов снижается или они совсем исчезают.