Консультации / Гематология

Расшифровка анализов

Здравствуйте! Прошу помочь расшифровать анализы моей мамы. Долгое время у нее болит правый бок. Делала мрт, узи, была операция по удалению желчного в феврале этого года, но хирурги говорят, это не из за нее. Есть проблемы с лимфоузлами, они воспалены в пахах и груди, но лечение не назначпют. По гинекологии тоже ничего не ставят.В конечном итоге направили к гематологу, но из за длинных выходных пока не будет возможности к нему попасть.Сдали расширенный анализ крови. Помогите, пожалуйста, расшифровать, и,как думаете, дает ли он что то в постановке диагноза?
К вопросу приложено фото
Лимфопения может возникает при тяжелой недостаточности костного мозга, при кортикостероидной или другой иммуносупрессивной терапия, при лимфоме Ходжкина, а также при облучении ионизирующим излучением. Это также происходит во время лечения моноклональными антителами, например алемтузумабом (анти-CD52) и при различных иммунодефицитных синдромах, наиболее важным из которых является ВИЧ-инфекция [1]. Можно сдать анализ на иммунофенотипирование лимфоцитов, для того чтобы гематолог смог понять какая фракция лимфоцитов снижена: B или Т. Но снижение лимфоцитов незначительно, на верхней границе нормы. Сейчас сезон вирусных инфекций зимой, поэтому лимфоциты могут снижаться из-за напряженности иммунитета. 1. Hoffbrand A. V., Moss P. A. H. Hoffbrand's essential haematology. – John Wiley & Sons, 2015.