Консультации / Онкология

Могут ли появиться МТС в лёгких

У мамы рмж , 3с стадия . 8 курсов НАПХТ , после РМ слева май 2016. pT4бN3M0, п/о стадия 3с , после 1 цикла АПХТ , после п/о ДЛТ , после ТТ ( трастузумаб) после АГТ ТАМ , программирование на фоне лечения с МТС в кости скелета , после хирургической коррекции разрушений , дальнейшее прогрессирование с МТС в грудине ,в процессе ГТ 2 линии , терапии БФ , ТТ ( трастузумаб ) прогрессирование с МТС в м/т ПГС , в процессе ПХТ 1 линии гр , после 3 химии уменьшился очаг в мягких тканях и рассосались мелкие очаги в кресце, сейчас продолжили хт прошла 7 химия , мама простыла температурила, стала кашлять и голос охрип ,уже месяц хотела узнать ваше мнение , может ли МТС в легкие на фоне положительной динамики от химии ? Делали кт грудного отдела позвоночника , но результаты не скоро и будет ли там видны легкие ? Может сделать отдельно кт грудной клетки ? От кашля пропили все возможные лекарства но не помогает , очень переживаю за легкие . Спасибо заранее за ответ
Здравствуйте. Сделайте КТ органов грудной клетки отдельно
Консультация врача онколога на тему «Могут ли появиться МТС в лёгких» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук. Сфера профессиональных интересов: малоинвазивные и открытые оперативные вмешательства при опухолях легких, плевры, средостения, пищевода, желудка.

Телефон для записи: +7 (968) 415-15-47.