Консультации / Кардиология

блокада сердца...

Здравствуйте, сыну 16 лет. Был спортсменом, часто простывал и все переносил на ногах, заслужил инфекционный миокардит, хроническое течение, наблюдаемся уже год, от всех физ.занятий отстранили конечно, лечимся, каждые пол года сдает анализы и суточный ЭКГ-миниторирован., в это раз обнаруживается А-v блокада 2степени, может она и была, но ничего не говорили в течении года, а сейчас предлагают поставить ему кардиостимулятор и нет проблем... пошла к другому кардиологу он не советует этого делать, а предлагает лечить гормонами просто его поддерживать А организм молодой пусть борется может перерастет или улучшение будет, не знаю. Что Вы думаете по этому поводу Ув.Андрей Владимирович, кому довериться??? Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна! Миокардит заболевание крайне серьезное, в особенности если есть осложнения... Скажите, пожалуйста, где вы наблюдаетесь, каковы данные холтер ЭКГ и других анализов и что получает ваш сын... С искренним уважением, А.В. Грачев. И в каком городе вы проживаете. Пишите.