Консультации / Терапия

Орз либо аллергия или что со мной

Добрый день, подскажите как быть. 18 ноября я заболела и начался кашель, я пила сиропы солодки. 21 ноября уехала в тайланд на 10 дней. Там кашель не прекратился-пила тайский сироп от кашля. 02 декабря вернулась, на утро как подменили. Дома было сухо, и ремонт. Я проснулась с диким сухим кашлем, в итоге за день все ухудшилось, перед сном не могла остановить кашель,всю ночь не спала.сухой кашель, сосуды на глазах полопались, голос пропал. На утро пошла в неотложку-сказали орз, выписали таблетки от кашля, от аллергии, противовоспалительное. Прошла неделя-мне лучше не становилось.Я пошла снова. Другой врач назначил мне другой сироп-коделак нео. После нескольких дней я пошла в аптеку-мне посоветовали сироп подорожника-он помог кашель превратить во влажный. Также пью от аллергии.Больше месяца кашель не проходит,в груди будто жжение, после того как откашляюсь...Ни один ни другой врач не отправил на флг(делала в августе 2018). Исключили пневмонию, послушав меня, температура раз до 37 поднималась. Иногда насморк становится разжиженным, в основном нос заложен. Подскажите стоит ли идти сделать флг, почему оба врача решили что не нужно? На что похоже мое заболевание. Забыла написать, что на лице и руках маленькие очаги сыпи-аллергии, иногда чешутся
Добрый день. Флюорография - не метод обнаружения патологии легких. Для этого нужен рентген или КТ. Вы вполне можете выполнить рентген самостоятельно и параллельно сдать общий анализ крови, а также кровь на микоплазму, коклюш, паракоклюш, кровь на IG E. До результатов можно использовать ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, на ночь можно использовать противокашлевые (коделак нео или синекод), чтобы дать вам возможность поспать, побольше пейте воды, можно начать что-то иммуномодулирующее (суппозитории с интерфероном и антиоксидантами). Из противоаллергических можно зодак, кларитин, лоратадин. Как выглядят ваши очаги аллергии на руках? Можете выполнить фото?
Обратилась к врачу. Сдала кровь мочу и кал.ФЛГ. результаты в сб. Врач назначил антибиотики.Фото аллергии прилагаю. Рука лицо шея
К вопросу приложено фото
На руке больше похоже на очаг экземы, на теле не очень видно, но, возможно, реакция на пересушенный воздух, воду. Попробуйте увлажняющие кремы на лицо, тело достаточное количество воды в доме, увлажнитель воздуха. На руке можно попробовать такие кремы как Акридерм, Тридерм и так далее.