Консультации / Пациент и здравоохранение

ЭКО

Здравствуйте. Делала ЭКО в клинике, заморозили 7 эмбрионов, после переноса ,оставалось 6 эмбрионов, муж забыл, на какой период оплачивал за заморозку, через два месяца только вспомнили, а они оказываются без нашего ведома утилизировали остальные эмбрионы, хотя в анкете мы не выбирали ни один пункт (тем более утилизировать), перед этим они даже не позвонили и не уточнили ,будем ли мы продлевать. Скажите пожалуйста, какие права мы на это имеем, можем ли получить что-либо за моральный ущерб? Так как стимуляцию гормонами я перенесла тяжело, за раз созрело 28 яйцеклеток , из-за чего попала в стационар с гиперстимуляцией, поэтому на новые стимуляции я не решусь, а без ЭКО мы не можем забеременеть. Заранее благодарю за ответ
Добрый день! Для ответа на ваш вопрос необходимо посмотреть договор в клиникой.Если утилизация произошла в нарушение условий договора то есть основания для обращения в суд. Возместить ущерб возможно. Удачи и крепкого здоровья!