Консультации / Травматология и ортопедия

Травма позвонков

Здравствуйте.У моего отца после травмы пропала сразу же чувствительность от пупка, и вот уже на протяжении 8ми месяцев так и не появилась,отек спинного мозга так и не спал....МРТ-обследование после операции показало, что последствия компрессионного перелома тела Th10-позвонка-тело позвонка деформировано, МР-сигнал от тела позвонка соответствует отеку костного мозга.Тело позвонка выстоит в спинно-мозговой канал до 3,2 мм. Металлические винты визуализируются в телах позвонков выше и ниже относительно поврежденного позвонка, металлическая пластина в мягких тканях на уровне Th8- Th12-позвонков. На уровне тела Th10-позвонка визуализируется зона контузии спинного мозга с формированием лакунарных кист, размерами 3,6*3,8 мм и 4,8*5,0 мм. Каковы по вашему прогнозы, можно ли при такой травме встать на ноги, какова процентовка вероятности? Какие методы лечения вы моглибы посоветовать?
Если за 8 месяцев сдвигов в дучшую сторону нет, то прогноз к выздоровлению неблагоприятный. На ноги пациент не встанет, но говорить ему об этом не следует.