Консультации / Отоларингология

Назальная ликворея

В 2017 году был поставлен диагноз - спонтанная назальная ликворея. Была сделана операция (лазером) на лобную часть головы с применением индостана и колаполы, но прозрачная (солоноватая на вкус), жидкость продолжает вытекать из одной ноздри при наклоне головы вниз и после ночного сна. Вопрос: куда еще можно сдать истекающую жидкость из носа на анализы? И какой анализ необходимо сделать, чтобы убедиться в том, что это действительно ликвор. Так как МРТ, СКТ и все, что связано с томографией, показывает, что с головой пока все нормально. Тем более, спонтанная назальная ликворея началась не на фоне ЧМТ, а на фоне простудного заболевания.
В биохимическую лабораторию. Там выполнят необходимое исследование. Кроме того, желательно обратиться в ЛОР-клинику, где проводят пластику ликворных свищей.