Консультации / Гастроэнтерология

Лактазная недостаточность и или воспаление в кишечнике

Добрый день. Сыну 4 месяца, с рождения очень сильно болит живот. Думали просто колики, но до сих пор не проходят. Сейчас из симптомов: бурление в животике, газы, боль в животике, слизь и зелень в кале, кал все время жидкий. Нормально не спал ни одной ночи, корчится от газиков. Днём только в коляске. Вздутого живота и пены в кале нет. Прибавки 1,2 кг, 1,1 кг, 650 гр, 700 гр. родился 2680, сейчас 6200. Я на очень стопой диете, не ем молочку никакую вообще, ни говядину, ни сладкое и т. д. Только каши на воде, индейка... эффекта ноль. В месяц бактериофагом лечили клебсиеллу бактериофагом, толку нет. Потом сдали ещё раз анализ, появился стафилококк. У меня в молоке тоже. Но врачи говорят что это очень маленькая степень и ничего делать не надо. Говорят лактазная недостаточность. Кал на углеводы 0,4. Больше месяц пьём лактозар. Эффекта нет. В крови повышены лимфоциты и низкий гемоглобин. Силы на исходе, ни одной ночи за 4 мес не спал нормально ( Ребёнок полностью на ГВ. Какие ещё стоит сдать анализы? Точно ли это ЛН? От чего воспаление в кишечнике? Если лактазная недостаточность, стоит ли переходить на безлактазную смесь?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Переходите на смесь-гидролизат. У ребенка гастроинтестинальная форма пищевой аллергии (судя по описываемой клинической картине). Через 2-3 недели после нормализации самочувствия и кала начнете пробовать возобновить грудное вскармливание.
Спасибо ? Только он ее не ест ни в какую. Будем пробовать. Нутрилон пепти гастро можно?
Можно. Многим деткам требуется до 20 попыток, чтобы начать кушать эту смесь. Ничего, кроме нее не предлагайте и все получится. Здоровья Вам и малышу!