Консультации / Отоларингология

Как избавится от фарингита

Здравствуйте, в горле появились какие то прыщики, все горло воспалено. Как это вылечить? Полоскание с йодом или содой не помогает.
К вопросу приложено фото
"Прыщики" лечить не нужно! Это специальные скопления лимфоидной ткани в слизистой оболочке глотки. Они вместе с нёбными и другими миндалинами участвуют в иммунной защите Вашего организма. А с фарингитом нужно разбираться. Если это острый процесс достаточно отказаться от вредных привычек и соблюдать диету. Особого лечения не требуется. После элиминации вирусной инфекции всё наладится само собой. От полосканий лучше воздержаться.