Консультации / Дерматология и косметология

Облысение у дочери

У моей дочери с 6-ти лет появилось облысение, которое начинается с конца сентября и очагово выпадает по всей поверхности головы.Вместе с головой выпадают и ресницы.Волосы выпадают на одном участке на другом начинают медленно отрастать . так продолжается до июня.Дочке скоро будет 16 лет. В теченгие 10-ти лет мы прошли всевозможные обследования и лечения, включая и Московскую РДКБ.Но никаких результатов.
Добрый день! А в чем заключается Ваш вопрос? Вы хотели бы узнать существуют ли эффективные методы лечения? К сожалению, 100%-эффективных методик лечения очаговой алопеции не существует. в последние годы более актвно развивается направление физио-лечения ( лазерное облучение, фототерапия), однако результаты недостаточно удовлетворительны. есть ли какие-то отклонения в здоровье Вашей дочери? Какие сопутствующие заболевания у неё выявлены? Были ли какие-то из курсов лечения, которые давали максимальный результат? С уважением, Селютина Оксана Владимировна.