Срезали капюшон над зубом мудрости

анонимно, женщина, 28 лет
Доброй день , вчера мне срезали капюшон над зубом мудрости , боль прошла , а вот зуд появился и не приятный запах от этого зуба, мне прописали полоскать хлоргексидином , и антибиотики , а я мама кормящая и врач сказал можете не пить антибиотик если завтра не будет болеть , боль то прошла а вот запах появился что делать,

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте. Скорее всего надо удалять зуб, если хотите избежать проблем в будущем. Созвонитесь с врачом, он даст предметные рекомендации. Я могу лишь посоветовать полоскания "Angilex" и смазывать "Холисал". Это временно облегчит ситуацию.