Консультации / Отоларингология

Ком в горле заложенность уха увеличены лимфоузлы

Добрый день. Симптомы на данный момент : Заложенность правого уха Увеличены лимфоузлы (подчелюстные справа, шейные справа, околоушные справа.) Справа паха твёрдые лимфоузлы (сначала сильно болели , не мог ходить, прикладывал левемокель на ночь и днём- стали твёрдый но сильно ощутимы) Заложен нос - правая ноздря. Мышца всегда напряжена спереди шеи , с правой стороны. Периодически чувствую температуру , проверю - 37.1 Течение болезни: Первый симптом - внезапное увеличение пазовых лимфоузлов справа. Затем внезапная сильная боль правого уха- затем заложенность в нем - постоянное , непреходяще. Затем напряжение мышцы шеи спереди. Увеличение лимфоузлов , по правой стороне. Также гранулёзное увеличение подъязычной слюнной железы- ощущение что она стала более твёрдой, гранулистой и горячей. Прошу , помогите.
Однозначного ответа в Вашей ситуации нет. Требуется консультация хирурга и стоматолога, а также изучение клинического анализа крови.