Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Нам 3 месяца.,сыпь на лице,диагноз диатез с рождения,сдали анализы аллергопанель(фото),мы на смешанном кормлении докармливаем 2 раза в день (смесь нан га),как расшифровать анализы(у нас нет аллерголога),можно ли маме молочные продукты?может поменять смесь?дайте пожалуйста рекомендации
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Зачем ребенку сдавали всю педиатрическую панель, если ребенок получает только грудное молоко и смесь? Аллергены не всасываются в грудное молоко, и ребенок точно не получает аллергены белка куриного яйца, арахиса или картофеля с грудным молоком матери. С рождения не может быть диатеза, кто поставил вашему ребенку такой диагноз? После рождения до 1,5-2 месяцев кожа у ребенка проходит ряд состояний, которые связаны с особенностями периода после рождения. Среди них - акне новорожденных - перестройка гормональной системы младенца после рождения, которая провоцирует усиление продуцирования кожного сала; токсическая эритема - заселение кожи ребенка микроорганизмами. Качество фотографий неудовлетворительное, поэтому невозможно оценить характер высыпаний. Аллергия на белок коровьего молока имеет достаточно характерные симптомы (и это не только высыпания на коже), вы не описали ни одного из них. Профилактически сейчас обязательно нужно регулярно ухаживать за кожей ребенка с применением эмолентов - крем (бальзам, лосьон) для основного ухода и масло (эмульсия) для купания. Наиболее популярные марки эмолентов - Экзомега, Липикар, Атопик, Авено, Атодерм и др. Постоянное увлажнение кожи - основа лечения и профилактики атопического дерматита. Остальные рекомендации можно обсуждать после осмотра ребенка, уточнения анамнеза, подтверждения диагноза.
Диагноз нам поставил наш педиатр,сыпь эта сильно зудит.мы подумали что может смесь не подходит?скажите мне можно кушать молочные продукты?она то проходит,то усиливается.
К вопросу приложено фото
Больше похоже на себорейный дерматит. Покажите ребенка детскому дерматологу.