Консультации / Болезни сосудов

Удар по больной вене

Здравствуйте ! У меня варикоз на ноге, выпячивающая волнистая вена, вчера я упала днем, и сильно ударилась именно этим местом об край стола, образовался огромный синяк. Я в данный момент за границе нахожусь , обратилась в ближайшую клинику толком ничего не сказали мне. Сам синяу не болит а болит вена под синяком, очень переживаю что там застой крови образуется. Подскажите куда мне обратиться? Может узи вен сделать?
Здравствуйте! Травма может спровоцировать образование в вене тромба. Поэтому, если есть возможность, надо сделать ультразвуковое сканирование вен. Обратите внимание, есть ли покраснение в области вены, болезненное уплотнение. Если да, то срочно обратитесь к хирургу или флебологу. Самостоятельно Вы можете забинтовать ногу эластичным бинтом от пальцев стопы выше места ушиба, выпить противовоспалительный препарат (ибупрофен, нимессил) 1-2 раза в день несколько дней и смазывать место ушиба противовоспалительной мазью. Всего наилучшего!