Консультации / Неврология

Расшмфровка МРТ

Здравствуйте, месяц назад я заболела простудой,лечилась сама обычными лекарствами,особо ничего не беспокоило обычная простуда, но прошло две недели простуда как бы прошла,но осталась температура от 37 и до 37,5 и появиласт боль в спине под левой лопаткой,обратилась к терапевту,но врач не мог поставить точный диагноз,всё лечила простуду,назначила антибиотики,я пропила их,но ничего не улучшилось, боль в спине очень ноющая и тянет. Я сама решила сделать МРТ. Но теперь получив ответ на руки,не знаю к какому точно врачу идти и что дальше, можете пожалуйста подсказать что это в спине, страшно ли? За ранее благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если у Вас есть диск с исследованием, запросите второе мнение у другого специалиста: необходимо пересмотреть - на каком уровне и протяжении сужен позвоночный канал (до 1,3 см)? - если локально , то за счет чего? , если диффузно - возможно индивидуальные особенности. Понятно, что имеются дегенеративно-дистрофические изменения в грудном отделе - это остеохондроз, который и может Вам доставлять дискомфорт. "Простуда" лишь спровоцировала проявление. Обратитесь к неврологу - заболевания позвоночника это в его компетенции. Здоровья в Новом году!
Большое Вам спасибо! С наступающим Новым годом!!!
Посоветуйте пожалуйста по гемангеоме по МРТ нужна ли операция или можно лечить еще?
На данный момент размер гемангиом небольшой, можно лечить и наблюдать в динамике. Операция бывает необходима "только в случаях поражения большей части тела позвонков и при активном росте гемангиомы. Чаще, гемангиомы растут очень медленно, а потому человек может вести активный образ жизни под наблюдением нейрохирурга. А вот случаи заболевания, когда гемангиома поражает 1/3 или 1/2 позвонка, а также переломы на фоне гемангиомы требуют обязательного врачебного вмешательства."
Я Вам очень благодарна,да хранит Вас бог!!! Еще раз с наступающим! Здоровья Вам и успехов в Вашей нк лёгкой работе.
Екатерина Алексеевна,здравствуйте. Хочу к Вам еще раз обратиться. Если конечно возможно. Я сегодня пошла к невроголу,чтобы узнать дальнейшее моё лечение,к сожалению у нас в Великих Луках мнк порекомендовали хорошего невролога,но мне было сегодня отказано в помощи даже в платной.Меня даже слушать не захотели,выгнали. Я к сожалению гражданин Украины,но вступила в госпрограмму и с 11 января 2019г только будет полис. Я бы обратилась в частную клинику,но на жаль нет хорошего специалиста.Можете мне как то посоветовать какое мне лечение пройти,какие лекарства приобрести мне можно для моего диагноза.Ранее я Вам его высылала. Спасибо Вам за внимание ко мне.
Если у Вас есть диск с исследованием, на компьютере "упакуйте" исследование в zip-формат и пришлите мне ссылкой или напрямую по адресу Katripr31@gmail.com - я пересмотрю. Мои компетенции это диагностика, а не лечение. Могу пересмотреть , там видно будет. Чем могу.