Консультации / Отоларингология

Насморк у грудничка

Добрый день! Ребёнку 2 месяца. Насморк. Из носа не бежит, булькает в носоглотке, мешает сосать грудь. Во сне немного подхрипывает-подсвистывает. Кашель, редкий, видимо из-за соплей. Педиатр поставил ОРВИ. При осмотре в лёгких чисто, горло немного красное. Лечимся уже неделю, состояние без изменений. Промывание, аспирация, Кипферон сначала 1 свечка в день, затем с 4 дня по 2. С шестого дня врач добавил Изофру 2кап. 3 раза в день. Сегодня третий день капаем антибиотик, улучшения нет. Нужно ли в данный момент обратиться к ЛОРу, сколько длится насморк у маленьких деток и продолжать ли антибиотик, если нет на него улучшения. Спасибо
насморк может длиться и 5 дней и неделю и две. Нужно ли чего то менять в терапии не скажу для этого надо видеть чего происходит, смотреть, изучать результаты обследования
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Педиатр нам никакие обследования не назначает. Может быть вы подскажете, что нужно сдать?
клинический анализ крови, общий анализ мочи в стандартах диагностики и если углубленно, то цитологический мазок слизи из полости носа