Консультации / Неврология

Напряжены мышцы живота

Добрый день! Проблема такая. Периодически напрягаются мышцы брюшного пресса, иногда, также захватывает нижнею часть грудной клетки. Первый раз так случилось более года назад, ехал долго за рулем ( 26 часов ), не спал. Доехал домой, помылся, лег в постель, и, тут началось. Стянуло мышцы на животе, терпимо было, но уснуть мешало. Встал, походил по квартире, вроде, меньше проявляется, но только лег, опять сильнее началось. Помучился пару часов, но все же удалось уснуть. Когда проснулся, уже все было нормально. Списал все это на переутомление. Потом все было нормально. Месяца четыре назад, все повторилось. День работал, вечером напряжение мышц началось. Но, что мене больше всего стало мешать, так это то, что два раза уже я просыпался от этого. То есть ложился спать в 22-00, все было в норме, а часа в 2-3 ночи просыпался от дискомфорта, мышцы напряжены на животе, как будто я не спал, а пресс качал. Потом часа два ходил по комнате, сидел на кровати, вроде, легче становилось, но стоило только лечь, напряжение усиливалось. Но Морфей все же побеждал, и я засыпал. Утром напряжения не было, но мышцы побаливали, как будто после тренировки. За последние четыре месяца, так случалось раз 5-6. Последний раз вчера вечером. Сидел за компьютером, искал нужную мне информацию в интернете, и уже собирался заканчивать, как почувствовал, что мышцы начинают по чуть-чуть напрягаться, и уже минут через 20 напряжение достигло привычного уровня, вроде, и не сильно больно, но уснуть не мог часа три. Что это такое, и, как бороться с этим? К кому обратиться за помощью? Да, и еще, во всех случаях не было ни каких стрессовых ситуаций. Я был абсолютно спокоен. Даже, наоборот, день проводил плодотворно, и к вечеру было чувство самоудовлетворения.
Здравствуйте! В данном случае необходимо обратиться к врачу-неврологу. В нашей клинике можно записаться к Косовой Т.А. Доктор назначит необходимые обследования, подробно распишет комплекс лечебных мероприятий.