Консультации / Неврология

Сосудорасширяющие таблетки и от давления при проблемах с печенью

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить вопрос с приёмом таблеток. Прошёл МРТ ОБП. Заключение: МР-признаки гигантской гемангиомы правой доли печени (8-сегмент), минимальной неспецифической гепатомегалии. Диффузная умеренно выраженная жировая инфильтрация печени. Мелкая киста правой доли печени (5-сегмент). Перегиб средней трети гепатикохоледоха. Единичные полипы тела желчного пузыря. Мелкая солитарная киста селезёнки. После прохождения МРТ назначили карсил. 8 лет назад был инсульт. В связи с чем до сих пор без перерывов принимаю таблетки метопролол, циннаризин, пирацетам или метопролол и пентоксифилин. После 6 часов вечера принимаю ¼ таблетки аспирина. Давление в норме. Вопрос такой: Может стоит принимать какие-то другие таблетки, чтобы снизить нагрузку на печень?
Здравствуйте. Если со стороны печени не обнаруживается нарушения её функции (что проявляется повышением уровня печёночных ферментов в крови), то менять терапию не стоит, тем более, что при её приёме у Вас нормальное АД. Для контроля действия этих препаратов на печень рекомендуется раз в год сдавать биохимию крови.