Консультации / Гинекология

Смена кок

Здравствуйте! Пила логест почти год, сегодня надо было начать новую пачку после 7-дневного перерыва, но оказывается этих таблеток нет ни в одной аптеки и нет на складах. Купила линдинет20. По составу как логест. В инструкции было сказано, что при смене препарата нужно пить первую таблетку в первый день кровотечения, но с того дня прошло уже 5 дней. Как лучше пить линдинет20? Можно начать с 5 дня цикла? На сколько он будет тогда эффективен?
Здравствуйте! Начинайте сейчас и дополнительно предохраняйтесь 7 дней