Консультации / Наркология

Help

Доброго времени суток, пожалуйста помогите, к врачам боюсь обращаться, говорят про реабилитационный центры и про длительное лечение в стационаре, как лечат в Москве в гос учреждениях это та ещё катавасия(транквилизаторы, галопередол от которого слюна течёт и руки тресутся) , уже довелось пару раз бывать там. Обращаюсь к вам, уже незнаю что делать, очень мучаюсь, мне на данный момент 20 лет, в 12 лет начались "загулы из дома и знакомство с разными наркотиками (спайс пол года, потом в перемешку все :гашишь, кислота, грибы, амфетамин, кокаин экстази, мдма, в общем все что плохо лежит кроме серьёзных наркотиков таких как героин и все что с иголками связано категорически нет. Продолжались эти походы до 16 лет, бросить синтетику заставил случай после приёма кислоты я мягко говоря отьехала, были и драконы и по улице босиком бегала, очухалась уже в больнице день на третий после регулярных капельниц. Это очень сильно напугал меня так как всегда в любом состояние я не теряла связь с реальным миром и далеко не от летала, свою проблему осознавала всегда, от несильно привлекательной обстановки в жизни и дома привыкла гасить наркотиками. С синтетикой завязал совсем в 17. После этого начался постоянное употребление гашиша и гидрапона, в 18 гашиш перестала курить категорически так как с него какие то крайне не вменяемые перебои с настроением, с травой такой побочки не было. Психика уже подрасшатана не слаба но Бог дал здоровья и поносить в своём уме . С 18 до 20 я пыталась перестать курить марихуану 3 раза на срок пару месяцев, потом просто срывалась и конечно всегда встречала людей которые всегда готовы покурить чем очень соблазняли ну и.. Суть проблемы :уже год мучаюсь, если на недели день черщ день хотя бы не курю траву, не могу есть спать и тд, могу не курить спокойно и пару недель, но все это время меня мучает бессоница, почти не ем, выгляжу уже совсем худо, когда траву несколько месяцев не курила, становилась замкнутой, неуровновешеной, слезы с пустого места и подобное. Очень устала от своей зависимость чувствую как организм мучается, пожалуйста дайте совет ХОТьбы какойнибудь, домашние очень переживают за меня, я стараюсь наладить жизнь но моральное состояние постоянной дипрессии вызывает апатию лень бездействие что естественно сказывается на моем социальном становление в обществе, это очень тормозить моё развитие, мне страшно остаться такой, заранее спасибо если ответите, извините что так много возможно лишний информации но решила вылажить все на стол как говориться. Ещё раз спасибо за внимание. (в 13 лет родители отвезли в больницу когда спалили наркоманию, где мне поставили диагноз параноидальная шизофрения вызванная употреблением хим нарк., в 16 лет когда лежала в больнице по диагноз просто поставили "слишком оболбалась" без диагнозом сказали что здорова психически но стоит завязать, как я и поступила).
Здравствуйте! Бесплатный реабилитационный центр (Филиал ГБУЗ "Московского научно-практического центра наркологии Департамента здравоохранения города Москвы") расположен в Ступинском районе Московской области, в 70 км. от Москвы. Пребывание в Центре добровольное и бесплатное. На реабилитацию принимаются жители города Москвы. Направления на реабилитацию выдает лечащий врач-нарколог. При направлении пациентов на госпитализацию из стационарных отделений ГБУЗ "Московского научно-практического центра наркологии ДЗМ" и стационарных отделений Клинического филиала № 1 (ул. Болотниковская, д. 16) и Клинического филиала № 2 (Варшавское шоссе, д. 170-Г) ГБУЗ "Московского научно-практического центра наркологии ДЗМ": Отправление пациентов в Центр осуществляется каждый вторник с 10.00 до 12.00 с территории ГБУЗ "Московский научно-практический центр наркологии ДЗМ" по адресу: г. Москва, ул. Люблинская, д. 37/1. Доставка пациентов осуществляется транспортом реабилитационного Центра. При направлении пациентов на госпитализацию из филиалов ГБУЗ "Московского научно-практического центра наркологии ДЗМ": 1. Пациенты перенаправляются в Отделение профилактики социально значимых заболеваний Филиала № 6 ГБУЗ "Московского научно-практического центра наркологии ДЗМ"; 2. Для госпитализации пациенту необходимо иметь с собой: - оригинал паспорта гражданина РФ с постоянной регистрацией в г. Москве. При утрате паспорта госпитализация может быть произведена при наличии временного удостоверения личности гражданина РФ по форме 2П. - Лица без определенного места жительства госпитализируются при наличии паспорта РФ или временного удостоверения личности формы 2-П и направления Департамента здравоохранения г. Москвы (приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 28.02.1996 года № 535). - предоставить данные флюорографического обследования не более чем 6-ти месячной давности; 3. Отправление пациентов в Центр осуществляется с понедельника по пятницу с 10.00 до 12.00 из Отделения профилактики социально значимых заболеваний Филиала № 6 ГБУЗ "Московского научно-практического центра наркологии ДЗМ" по адресу г.Москва, ул. Высокая, д.12; Доставка осуществляется транспортом реабилитационного Центра. Консультации по всем вопросам, связанным с госпитализацией в Центр можно получить по телефонам 8 (495) 421-5555, 8(495)709-42-04 в рабочие дни с 8.00 до 18.00 часов.