Консультации / Хирургия

Панариций

Здравствуйте.Вечером 18 числа было покраснение пальчика у ребёнка(7 месяцев), 19 декабря обратились в поликлинику к хирургу, он ножницами сделал надрез, так как на утро там образовалось водяной пузырь с гноем приложил мазь, сказал подойти на следующий день, так мы ходили 3 дня на перевязку, улучшений не было, волдыри распространились на весь палец, начал палец опухать, потом поднялась температура и нас отправил приемный покой сказав что не может помочь. Нас сразу же положили в больницу,врач без анестезии провел вскрытие, чистку пальца, с удалением ногтя, на сегодняшний день назначил мазать зеленкой, но улучшения нету, прошу вас проконсультировать и помочь как сможете, чем можно обрабатывать пальчик для выздоравления?прилагаю фото на момент обращения(1) и после лечения на данный момент(2, 3)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! у ребенка стрептодермия, постепенно будет становится лучше, отечность пройдет, ноготь отрастет. Обрабатывайте зеленкой или фукарцином.
Консультация врача хирурга на тему «Панариций» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.