Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли пить Атаракс и Мелоксикам

Добрый день! У меня обнаружили артроз, назначили мелоксикам. Забыл сказать врачу, что пью атаракс (половина или целая вечером и половина утром). Эти препараты нормально сочетаются? Также гастроэнтеролог назначал мне месяца полтора-два назад урсодез на полгода. Еще не начал его пить, был в разъездах. Вот сейчас хотел начать. Его можно пить с атараксом?
Добрый день! Атаракс+мелоксикам - вполне допустимая комбинация. А Урсодез может усиливать действие Атаракс - совместный прием возможен, контроль дозы.
Консультация фармацевта на тему «Можно ли пить Атаракс и Мелоксикам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.