Консультации / Стоматология

Болит зуб после установления штифта

Здравствуйте, 2 дня назад мне установили штифт. Зуб был проблемный, с удаленными нервами. Так что от него мало что осталось- сделали штифт. В первый день зуб болел только при надкусе. Сейчас конец 2 дня..зуб очень болит, ноет и пульсирует- болит вся левая сторона. Выпила обезболивающие- не помогло. Своему врачу ещё не звонила..в надежде что пройдет, и к тому же у нее очень плотный график - нет места. Нормально ли это, или пора бить тревогу??
Здравствуйте. Чтобы все было хорошо, необходимо выполнить множество условий. 1. Все корневые каналы должны быть пломбированы до верхушки; 2. Не должно быть перфораций и транслокаций кананалов; 3. Штифт должен быть по центру корневого канала овальной формы и на 2/3 длины зуба; 4. Должен быть ферул и реставрация (культя штифта) нависать в придесневой области. Это так все неоднозначно и невозможно понять из Вашего сообщения. Если Вы желаете хоть чуть, чуть соприкоснуться с темой, то вот Вам популярного свойства статья "Болит зуб. Как разобраться, почему и что делать?" https://dentalcentr.com.ua/bolit-zub.html Есть и другой путь. Можете позвонить своему доктору и рассказать о проблеме. Он даст комментарии.