Консультации / Андрология

Escherichia coli в сперме

Здравствуйте, у моего мужа была выявлена escherichia coli в сперме, всего остального обнаружено не было (титры не указаны), назначили лечение антибиотиками на 20 дней. Но начать муж сможет только через месяц. Можно ли до лечения нам продолжить планирование? Или же только презерватив, пока не пропьет антибиотик? Жалко терять цикл впустую.. Спасибо за ответ.
Для того чтобы точно утверждать что эшерихия коли присутствует в сперме необходимо несколько раз сделать посев. спермы же проходит путь через уретру и через наружного отверстия уретры где вполне может и подцепить эшерихию коли