Консультации / Неврология

Какой препарат лучше давать и не давать ребенку

Здравствуйте нам 3 месяца у нас есть признаки гепоксии. Так как сильно переживала сходила к двум разным неврологам. И они назначали разное лечение. Сейчас запуталась как лечить ребёнка(Фото прилагаю). Фото 1-2 первый невролог, фото 3-4 второй невролог. И фото 5 это заключён офтальмолога. Вопросы : 1.Офтальмолог сказал что у нас в глазках есть признак гипоксии и лечения сказал назначает невролог, но по записям я не могу понять какой препарат для глазок. 2. Можно ли пить Пантогам и миксилод одновременно или сперва одно закончить потом долгое начать. 3. Какое из лечение лучше ? 4. И можете ли сказать для чего именно эти препараты.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Неврологи назначили примерно одинаковое лечение, но второе - более интенсивное. И в первом и во втором случае назначены ноотропы (энцефабол и пантогам) схожие по действию. Иногда пантогам дает побочное действие в виде повышенной нервной возбудимости. Мексидол можно давать вместе с пантогамом. Эти все препараты назначены для улучшения деятельности мозга, чтобы убрать последствия гипоксии. Отдельно препараты для глаз не назначаются, так как это проявление изменений в мозге. Улучшится картина в мозге и одновременно улучшится картина в глазках. Можно добавить сосудистые препараты. Я бы Вам посоветовала выбрать одного врача и верить ему. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо большое за ответ. Можно ещё вопрос. Как вы считаете можно ли сперва сделать уколы церебрал а потом дать капли эцефабол вместо Пантогам. И правильно давать таблетку грудничку?
Да. Можно сделать уколы, а потом - эцефабол или пантогам. Оба эти лекарства выпускаются в виде сиропа для грудничков.