Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Продолжать ли искать паразитов у ребёнка

Здравствуйте уважаемые специалисты. Беспокоит такой вопрос: Мальчик. 4,10. Рост 130, вес 20,3. С рождения аллергия. Причину установить не можем. На курицу, рыбу-отекает губа-их не даём. В остальном кожа всегда в пятнах, поэтому не можем понять на что ещё идёт реакция. Сдавали кровь на пищевые аллергены-показало на все реакция. Курицу не даём-на неё 0, хотя реакция есть. Единожды находили лямблий и остриц в кале. После лечения кожа на пол месяца была лучше. Больше их не находим. Кроме этого шейный лимфоузлов увеличен с года. Анализ на ВЭБ давно положительный, но как я поняла сейчас не в нем проблема? Делали узи-всегда реактивные изменения печени, поджелудочной. На последнем УЗИ напугало увеличение селезенки. Подскажите, пожалуйста, могут ли быть изменения внутренних органов (в частности селезёнки) из-за паразитов? Нужно ли их тщательно искать? Если нет, то к какому специалисту обратиться и какие анализы сдать, чтобы выяснить причину? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото выглядит как инфицированные элементы атопического дерматита. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока, на втором месте - пшеницы. Конечно, дело не в эбви и не в изменениях в поджелудочной железе. Лечением будет подбор питания с однозначным исключением молочных продуктов, и абсолютно тех продуктов, на которые были реакции. Наружно тоже необходима терапия, скорее всего, с местными стероидами, противогрибковыми, антибиотиками. Если врач подозревает наличие паразитов, то и при отрицательном анализе может быть назначено лечение. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.