Консультации / Педиатрия

Синяки под глазами ребенок 1 год

Здравствуйте! Беспокоят синяки под глазами у малыша. Они не всегда. Бывают прям красно-синие, бывают бледнее. Глаза выглядят усталыми и больными. Врач говорит: «Я не вижу проблемы, значит сосуды близко расположены» Но это не так. Есть какая-то проблема. Мы на ГВ+прикорм(мясо, овощи, крупы, фрукты) все по возрасту. Что мне предпринять? Какие сдать внализы и от чего вообще отталкиваться? Где искать причину?
Здравствуйте! Если ребенок хорошо себя чувствует, веселый, играет, хорошо прибавляет вес, и врач не отмечает признаков заболевания , значит, ребенок здоров и искать причину не нужно вовсе. Поводов для беспокойства не вижу.
Взгляните на фотографии. Это же не нормальное состояние глаз? Сегодня по рекомендации дала капли фенистил, синяки спали. Значит дело в аллергической реакции? Как выявить аллерген? Пищевой или контактный? Под левым глазиком сильнее чем под правым.
К вопросу приложено фото
На фото , действительно, видны "тени" вокруг глазок, но это не очень похоже на аллергию, ведь общий фон кожи не атопичный, нет сухости, покраснения, мацерации на щеках, а голени, локти вообще, на фото не видно. Если врач не отмечает признаков заболевания, значит, малыш, похоже, здоров.
Нет, все тело в порядке, сыпи, шелушений нет нигде. Вы могли бы посмотреть наш анализ крови? Все ли в порядке? Спасибо!
К вопросу приложено фото
В приведенных анализах видимых изменений нет, вариант нормы.