Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Проблема с кишечником

1 Здравствуйте,лечим сейчас лямблии, инфекционист назначила лечение, у ребенка запоры, врач сказала запоры должны пройти - одновременно с лечением назначила пить порошок форлакс, но запоры не прошли. не знаю что делать, у кого спросить, к инфекционисту еще не знаю когда попадем. после приема лекарства от паразитов, инфекционист сказала давать Энтеросгель или лактофильтрум. лактофильтрум ребенок не пьет, измельчала его и кладу в сок -но ребенок не пьет, пробовала ложкой - измельчить и давать с парой капель воды - засунула в рот сразу - тоже выплюнул(( Энтеросгель - его легче подмешивать с соком - но прочитала что от него могут запоры быть, его давать боюсь. Как быть не знаю... Свой педиатр бестолковая (уж простите, кроме прививок ее больше ничего не интересует).Сегодня у ребенка обнаружила немного крови, сильно тужился когда какао, трещина похоже геморрой, намазала цинковой мазью, чем мазать? Как помочь ребенку? К какому врачу обратиться?ребенку 2.8
Здравствуйте! Скажу сразу, что запоры -это проблема, которую в 90? случаев можно решить с помощью питания, включив в рацион побольше растительных продуктов - свежие овощи, фрукты, зелень, и ограничив рафинированные углеводы и мучное. Посещать туалет лучше всего по утрам, после завтрака. Назначать слабительное -крайняя мера. Скорее всего, запоры не связаны с лечением лямблий. Такой вопрос может занять целый приём врача.
Консультация врача инфекциониста на тему «Проблема с кишечником» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.