Консультации / Онкология

Опасен ли невус

Здравствуйте. Прошу вашего совета. О себе: 26 лет, глаза карие, волосы тёмные, кожа немного смугловата, обгорает редко. О невусах на теле: у меня их около 30-40 если считать с самыми мелкими точками меньше 1 мм. Иногда появляются новые точки. О невусе, который беспокоит: появился примерно 1,5 года назад. Размер 1,5 мм примерно, не больше. По цвету он немного темнее, чем соседние невусы (месторасположение: нога), в основном весь коричневый, в середине есть немного коричневого цвета потеменее. Неровный. Над кожей не возвышается. Резкого роста не замечала, возможно есть медленный. Невус смотрели три врача: - дерматолог, но с плохим дерматоскопом, он плохо увеличивает и в итоге видно было просто темное пятно. Ей не понравилось, сказала удалить. - дерматолог с хорошим дерматоскопом, там было видно всю структуру, я сама посмотрела даже (но сфоткать не разрешили). Там было видно, как будто это ветки как на дереве и невус весь в клеточку. Наверное, не объяснить толком, нужно показывать (( Врач сказала что нормальный невус, находится в фазе роста, то есть видно что растет, удалять или нет - решай сама (а я собственно и обращалась, чтоб этот вопрос решить) - онколог, но БЕЗ дерматоскопа (( сказал, что не пользуется им сознательно, не видит необходимости. Посмотрел внимательно невус, сказал что показаний к удалению нет, а расти невусы могут и обычные. Я еще собираюсь съездить в Мск в начале февраля, проверить у врача, которому я доверяю. Но прошу вашего совета тоже, чтоб не сойти с ума. Выглядит ли невус опасным? Стоит ли торопиться с удалением?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фото диагнозы не ставят, но оснований для срочного удаления я не вижу. Нет ни одного признака малигнизации. С уважением С уважением, А. Петров (если в Мск попадете на прием к И.Синельникову, передавайте привет)
Как раз к нему собираюсь. Большое вам спасибо, успокаиваете!!!