анонимно, мужчина, 53 года
У меня повышен рвотный рефлекс, верхняя челюсть без зубов, какой зубной протез Вы можете посоветовать
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Советую зубной протез с опорой на зубные имплантаты с винтовой фиксацией.
Винтовая фиксация предполагает использование более дорогой и сложной конструкции зубного протеза. Но дает несколько преимуществ:
*Первое преимущество винтовой фиксации - это возможность использования небольшого количества опор. Знали ли Вы, что для протезирования зубного ряда одной из челюстей иногда достаточно всего лишь четырех имплантатов.
**Второе преимущество, что зубные имплантаты могут быть достаточно свободно позиционироваться в теле челюсти. Они могут располагаться не параллельно друг другу, а ориентироваться согласно участков с наибольшим объемом костной ткани. Это актуально для пациентов с дефицитом кости.