Консультации / Стоматология

Запах от дёсен после лазера

Здравствуйте! У меня установлены виниры (2 раз) и у нескольких зубов (опять же таки при повторной установки), десна подрезаны лазером, ибо зубы выросли неровно, соответственно, десна были на разных уровнях. В последнее время, от дёсен неприятный запах и именно от тех, где был применён лазер. Всегда очень следила за гигиеной, полоскаю, пользуюсь ирригатором, чищу зубы несколько раз в день, но проблема только усугубляется. Собираюсь на чистку (делаю каждый год), Почему/то сомневаюсь, что это поможет? Проблема гораздо глубже, во всех смыслах этого слова, я так понимаю? Новые виниры установлены около 2-ух лет, снимок этих зубов делала около полугода назад - было все ок. Все это началось примерно тогда. Какие могут быть причины, что делать, могут ли помочь аптечные средства? Как мог повлиять лазер?
Здравствуйте. Приложите снимок который делали 2-а года назад. И сделайте фото зубов на камеру телефона. Все это приложите к сообщению. Стоматолог, который занимается лечением десен называется пародонтолог. Специалист пародонтолог занимается лечением пародонта. К такому доктору обращаются люди с воспалением, кровоточивостью и другими проблемами десны. В задачи врача-пародонтолога входит выявление причин болезней пародонта, проведение пародонтальной чистки, а также определением необходимости хирургического лечения, оптимального варианта протезирования зубов или шинирования.
Консультация врача стоматолога на тему «Запах от дёсен после лазера» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.