Консультации / Гематология

Беременность и густая кровь

Здравствуйте доктор. Беременность 24 недели , сдавала гемостаз, пришел результат . Гинеколог назначает клексан 0.4. Я колю с 12 недели клексан 0.2 она настаивает на клексане 0.4 . Стоит ли колоть клексан 0.4? При таких анализах и не будет ли хуже? Тромбодинамику сдать у нас в городе не могу ни где не делают этот анализ( спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
При таких показателях крови на 24 недели беременности клексан не показан, показатели гемостаза в норме для 2 триместра беременности. Тест тромбодинамики тоже не является клиническиин формативным во время беременности..
Консультация врачей гематологов на тему «Беременность и густая кровь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.