анонимно, женщина, 42 года
Здравствуйте, 27 ноября лечили ребёнку зуб,поставили пломбу.Пять дней назад опухла щёчка на той стороне где лечили зуб.Ночью ребёнок плохо спал и жаловался на щёчку.Поехали к стоматологу,он посмотрел сказал что такое бывает.Назначил нам пить Нурофен и супростин.Но опухоль не спадает. Подскажите,что нам делать,может к педиатру ехать. До того как опухла щека мы переболели простудным заболеванием,может это как то повлияло.Заранее спасибо за ответ.С уважением,Жанна
Отвечает Бельфер Марина Леоновна
детский стоматолог
Здравствуйте! Это очень опасное состояние. Езжайте в больницу. Нужны антибиотики и лечение ( скорее всего удаление).