Консультации / Стоматология

Припухшая щека

Здравствуйте, 27 ноября лечили ребёнку зуб,поставили пломбу.Пять дней назад опухла щёчка на той стороне где лечили зуб.Ночью ребёнок плохо спал и жаловался на щёчку.Поехали к стоматологу,он посмотрел сказал что такое бывает.Назначил нам пить Нурофен и супростин.Но опухоль не спадает. Подскажите,что нам делать,может к педиатру ехать. До того как опухла щека мы переболели простудным заболеванием,может это как то повлияло.Заранее спасибо за ответ.С уважением,Жанна
Здравствуйте! Это очень опасное состояние. Езжайте в больницу. Нужны антибиотики и лечение ( скорее всего удаление).