Консультации / Наркология

Прием наркотиков

Заподозорила что сын( 16 лет) курит травку , прочитала переписку в вк. Сделала тест, показал марихуану. Признался что 3 раза курил. Говорит больше не Буду, но как понять курит он ее или нет. Или постоянно тесты делать?
Да. Постоянно делать тесты. Каждый месяц и по мере необходимости (если его поведение или внешний вид кажется вам странным). Так на протяжении года. Пусть поменяет круг "друзей". Ребята, которые курят марихуану, ему не "друзья". С ними не стоит общаться вообще. Удачи!
Как поменять то круг общения. Как запрещать ему общаться?
Это ваш сын. Вот и подумайте, как лучше это сделать.
А нужно уже применять жесткие меры, идти по врачам или надо еще подождать и посмотреть на его поведение?
Нет никаких жестких мер, никакой грубой силы и тотального контроля. Это лишь вызовет противоположную реакцию со стороны сила. Он станет употреблять марихуанну и ругаться с вами. Делать нужно мягко, ненавязчиво. Однако, у вас должна быть договоренность, что раз в месяц вы проверяете его на "экспресс тесте на наркотики" и иногда можете проверить "по мере необходимости".
А марихуана в моче держится сколько. Раз в месяц это не редко, может чаще нужно контролировать? И нужно ли уже идти на прием к нарколог?
Не нужно идти на прием к наркологу. Сделать тест вы сможете в домашних условиях. Это просто.
А подскажите , сколько держится в моче? Чаще не нужно делать тест?