Консультации / Онкология

РАК ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Здравствуйте, уважаемый доктор. Маме три месяца назад поставили диагноз рак поджелудочной железы. Ей 69 лет, сахарный диабет второго типа. Диагноз был определен на КТ и МРТ с контрастом (фото высылаю). Врач сказал, что операцию она не выдержит, слишком сложная, а химиотерапии поджелудочная не поддается, у вас есть всего около 9 месяцев и ничего предпринимать не советую. Через два месяца мы сделали повторно КТ (фото высылаю), сама опухоль увеличилась и врачи в диагностическом центре, собрав консилиум, настоятельно рекомендовали делать немедленно операцию, убедив нас, что только увеличилась опухоль за эти два месяца, метастаз нету. Пошли дальше к врачам , один сказал, что операция противопоказана, так как затронуты крупные сосуды, второй сказал, что есть метестазы в печени. В итоге поставили диагноз T3N0M1 Mts ad tepar( если правильно списала, очень неразборчиво написано) ст. IV кл.гр. II, назначили химию по схеме GEMOX. Уважаемый доктор, расшифруйте, пожалуйста, диагноз и схему химиотерапии. Как понять есть ли в печени метастазы или нет, кому верить?Действительно ли операция на данный момент противопоказана? Начинать проходить курс химии или? и правильна ли схема химии для мамы?возможно нужно выслать Вам еще диски? Спасибо за внимание и понимание.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По диагнозу есть метастазы в печень и в настоящий момент радикальная операция не показано. Если есть сомнения в диагнозе, сделайте ещё раз КТ в другом месте. Химиотерапия назначена правильно. Удачи и здоровья Вам!