Консультации / Педиатрия

Температура 39 и сильный непродуктивный кашель

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как действовать. У ребенка 4 лет в пятницу начался кашель и повысилась температура до 37,6. В субботу температура 38,2, кашель навязчивый и непродуктивный. Вызвали врача. При осмотре прослушалось "жесткое дыхание" и красное горло. Назначено лечение: Зиннат 10мл/2р.д, Аципол 3р.д, ингаляции беродуал 10 кап+2мл физ.р-ра и лазолван 2 мл+2 мл физ.р-ра, Тантум верде, Називин. В ночь на воскресенье температура 38,9, кашель, нос заложен. Сдали анализы. К врачу только в среду, но меня очень беспокоит состояние (кашель). Ребенок активный. Играет, кушает, но вот кашель. Результаты анализа крови: Лимфоциты 1,25 (13,5%) Моноциты 8,1% Нейтрофилы сегментоядерные 76,8% Средняя концентрация Hb в эритроцитах 321 г/л Цветовой показатель 0,77 Эритроциты 4,9% Все остальные показатель в норме. Анализ мочи также соответствует норме.
Здравствуйте! Вопрос длительного кашля всегда требует повышенного внимания врача. После перенесенной ОРВИ кашель может быть еще достаточно длительное время. Если анализы при этом без выраженных изменений, то лечение кашля будет симптоматическим - муколитики, щелочные ингаляции, физиотерапия. Поводов для беспокойства не вижу.