Консультации / Педиатрия

Подбор смеси

Здраствуйте, нам еще нету месяца, я не кормлю грудью, но сына по возможности кормит сестра, а в остальное время кормлю смесью, как с больницы приехали попробовала нан тройной комфорт, от него бвл зеленный стул, и тот при моей помощи, газики еще были, и когда он пукал, он плакал всегда. Сегодня купила семилак комфорт, не знаю еще какая будет реакция. Решила попросить совета, помочь подобрать смесь, при запорах, газиках, коликах.
Здравствуйте! 1. никогда не нужно менять смесь резко, мы проводим замену в течение нескольких дней. Если роите менять, напишите мне, я научу Вас как правильно это делать, чтобы не навредить малышу 2.стул может быть зеленым из-за смеси-- это норма. А колики, к сожалению, частый спутник детей первых трех месяцев жизни, сменой смеси от них не избавиться, тут нужно просто перерасти 3. давайте прежде, чем менять питание, обследуем ребенка -- сдайте анализы кала (копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам)--сразу же присылайте мне, будем разбираться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся