Консультации / Онкология

Как снять воспаление с места удаления родинки

Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич, полтора месяца назад удалила родинку (около 7мм) лазером. По гистологии доброкачественная. Заживала долго, сошло 2 корочки. В итоге образовалась розовая ткань, это место не беспокоило, но последнюю неделю ощущаю дискомфорт в этой области: небольшое воспаление,припухлость,пощипывание,кровяные трещинки внутри ореола. Что это такое?! Чем можно снять воспаление, создать благоприятные условия для формирования нормального рубца? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно, на фото - начало формирования гипертрофического рубца, однако, для более точной диагностики Вам следует обратиться к врачу, проводившему удаление. В случае, если моя догадка верна, уменьшение неприятных субъективных ощущений могут дать гели (кело-кот, дерматикс) или пластыри (мепиформ) на основе силикона.