Консультации / Онкология

Воспаление места удаленной родинки

Здравствуйте, Андрей Витальевич, 14 ноября удалила родинку на груди лазером, размер - около 7 мм, заживала долго, корочка сходила 2 раза, потом образовалась розовая ткань. Все нормально, но последнюю неделю беспокоит небольшое жжение, покалывание в этой области, ощущение воспаления небольшого, плюс внутри ореола маленькие кровяные трещинки. Что можно предпринять, чем помазать?! Фото прилагаю, заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Все те ощущения, которые вы описываете, обычно о формировании келоида на месте удаления. Но судя по фотографии, удаление -неполное, и вероятность повторного роста невуса -достаточно высока. Не совсем понятно, зачем было удалять родинку и почему не делали гистологического исследование ? С уважением А. Петров
Извините, Вы имеете ввиду эту родинку, что не удалена до конца? Те, что рядом, не удаляла...
К вопросу приложено фото
Именно об удаленной я и говорю. На вашем фото заметна пигментация в верхней части зоны , обведенной красным маркером( чуть ниже стрелки), и три зоны пигментации пониже , так же в зоне удаления.
Консультация врача онколога на тему «Воспаление места удаленной родинки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss