Диарея после приёма антибиотаков

анонимно, мужчина, 27 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, дочке 7 мес. Уже три недели диарея со слизью от 6 до 15 раз в день, после приёма антибиотиков( лечили орви) пили линекс и смекту улучшений не было. Сейчас пьём 4 день Энторофурил и креон, изменений тоже невижу.Что делать? Бак посев уже не делают перед праздниками. Может нужны другие анализы? Малышка мучается плачет по ночам, бурчит в животике

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! ОРВИ лечат не антибиотиком, а противовирусным средством, в Вашем возрасте жато свечи Виферон. Антибиотики назначаются при возникновении осложнений (чаще всего они возникают в том случае, когда вовремя противовирусные препараты не были назначены). В частных лабораториях можно сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Сколько по времени малышка принимала линекс? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся