Консультации / Онкология

Родинка на животе

Добрый день. Я родилась с родиной на животе, по мере моего взросления она тоже росла. Полгода назад я родила ребёнка, естественно живот увеличивался во время беременности и страдала ли родинка? Врачи в женской консультации советуют её удалить. А я боюсь. Боюсь удалять и боюсь оставлять. Опасна ли она? Диаметр примерно 5 мм
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такая родинка склонна к травматизации , лучше ее удалить.