Консультации / Гастроэнтерология

Больше месяца ребенк мучают боли в животе вокруг пупка

У ребенка (9лет) периодически возникют приступы боли в области пупка. Анализ кала показал наличие цист лямблий. Анализ крови и мочи в норме. 1 курс пили сироп "Меридон", затем еще 1 курс таблетки "Макмирор", "Энтерожермина", "Энгилен". Придерживались диеты. Гастроэнтеролог посоветовал обратиться к детскому инфекционисту. Инфекционист назначил Креон 10000 - 2 недели 3р/д. Приступы продолжаются. Вовновном приступы начинаются утром. Ребенок завтракает, ходит в туалет по-большому, и через полчаса-час начинает болеть живот. Снять боль помогает укол ношпы. Были также и невропатолога. С его стороны все показатели в норме. Последний анализ кала показал наличие цист лямблий 1-2 в поле зрения. И детский инфекционист сказала, чтобы не пили больше перпараты от лямблий. Но прситупы продолжаются, не каждый день. 1-2 раза в неделю. В остальном ребенок активный, занимается футболом, в школе учится на отлично. Со стороны учителя претензий к нему нет, отношения с одноклассниками хорошие. Не знаем к какому врачу еще обращаться, кто бы мог помочь выявить причину этих приступов.
Здравствуйте! Проведите УЗИ органов брюшной полости + желудок, посетите гастроэнтеролога.